Amicaux – Programme et resultats de l’été (LOURDES cartonne, parité pour AUREILHAN, FCL II, ELPY II,… )
Comme chaque saison, la rédaction de puketmatch.fr vous propose le programme des matchs amicaux de nos clubs Bigourdans. Attention, les lieux et dates peuvent être modifiés par les clubs selon les disponibilités des terrains et des équipes.
Communiquer votre programme, résultats et buteurs par sms au 06-82-17-48-73
Vendredi 23 Juillet
Lourdes II – FAMEB 2-2 (Faut, Guillebaut pour Lourdes)
Mardi 3 Août
Luy de Béarn – Orleix annulé
Juillan – Lourdes II 2-2 (Diane, Carel pour Juillan, Medervel, Addoch pour Lourdes)
Lourdes – Orthez 6-3
Vendredi 6 Août
US Coteaux – Labejan 1-0
FC Nestes – Sarrancolin 5-2 (doublé de Remazailles pour Sarrancolin)
St Gaudens – Juillan annulé
Marquisat – Ger 1-9 (Bourdete, Cassou, Escale, Fitama, Terrasse, Maura, Lagues, Doucet, Pere pour Ger)
Tarbes PF II – FCPVG 1-3 (Bermejo pour Tarbes, Quessette, Campus, Garaa pour FCPVG)
Val d’Adour – ESMAN 1-0 (Villalong)
Aignan – ELPY 4-1
Samedi 7 Août
Lourdes II – Hagetmau (R3) 8-1 (triplé de Faut, doublés d’Alves et Guillebaut, Baumier)
Lourdes – Lescar 1-4 (Seguret)
Horgues Odos – St Germain du Lot annulé
Tarbes PF – Toulouse FC U19 0-2
Lundi 9 Août
US Cotaux – Pyrénées Sud Comminges 1-1
ESMAN – Haut Adour 2-1
Mardi 10 Août
St Gaudens – Orleix 1-0
Mercredi 11 Août
FC Nestes – Tarbes PF U18 annulé
Juillan – FCPVG 0-3 (Audebard, Aoustin, Vergèze)
Jeudi 12 Août
St Gaudens – Tarbes PF II 3-1 (Monnereau)
Vendredi 13 Août
Orleix – Marquisat 1-0 (Dos Santos)
Lourdes II – Soues 1-1 (Oudin pour Lourdes)
Horgues Odos – Nay 1-1 (Lassis pour HOFC)
Haut Adour – Boutons d’or Ger 1-2 (A.Baldewjins, Escale pour Ger)
Haut Adour II – Boutons d’or Ger II 1-3
Lescar – Tarbes PF 2-3 (Dannfald, Delpech, Konnsimball)
Tarbes U18 – FC Plateau 1-1
US Coteaux – Mirande 1-0
Juillan – FC Nestes 2-0 (Betillou, Pintau)
FC Val d’Adour II – Lons II 0-4
FC Val d’Adour – Lons 3-4 (doublé Casamajou, Filho)
Samedi 14 Août
FC Nestes – Mas Grenier 1-3
Lundi 16 Août
Lourdes – Juventus Papus 7-1 (triplé de Bourdette, doublé de Seguret, El Omari, Delabaille)
Mardi 17 Août
FCPVG – Orleix annulé
Tarbes PF II – Soues 2-11 (Hazard, Devezeau pour Tarbes, quadruple de Leblanc, doublé de Nicky et Almany, triplé de Salvador)
Pau FC II – Tarbes PF 3-2
Juillan – Semeac 2-2 (Carel, Rouch pour Juillan)
Mercredi 18 Août
FC Nestes – Boulogne sur Gesse II 5-0 (Castillon, Malanga, Dupuy, Segu, Alliaud)
US Coteaux – Marquisat 3-1
US Coteaux II et III – Aurignac 2-1 (Descourtis, Nugier pour Coteaux)
Ger – Boulogne sur Gesse 3-2 (double Urbain, Escale pour Ger)
Jeudi 19 Août
Aignan – Juillan II 5-1
Vendredi 20 Août
Marquisat – Lourdes II 3-3 (Prévost, Vedere, Barrière pour Marquisat, doublé Alves, Addoch pour Lourdes)
FC Nestes – Séméac 1-4 (Grange pour Nestes)
Horgues Odos – Lons 2-1 (Maladot, Pic pour HOFC)
Soues – Haut Adour 3-0
triangulaire : Auch II – Orleix 1-1 (Marc Dos Santos) / Orleix – Fleurance 1-2 (Porato)
Bordes – Aureilhan 2-2
Pontacq – Élan Pyrénéen II 4-1
Val d’Adour – Morlaàs 5-2
Samedi 21 Août
Tarbes PF II – Mont de Marsan II reporté
Tarbes PF – Colomiers II 2-1
FCPVG – Auch 3-2 (Capus, Vito, Garaa)
Biarritz – Lourdes 2-2
Mardi 24 Août
Lourdes II – Semeac 1-1 (Vilhem pour FCL, Pahu pour Semeac)
Ger – FCPVG 1-4 (Escale pour Ger, Latapie, Garaa, Capus, Reverseau pour FCPVG)
Orleix – Lescar 2-4 (Porato, Chikhi)
Tarbes PF II – FAMEB 2-2 (Brumont, Castillon)
Haut Adour – Pontacq 4-4
Haut Adour II – Semeac II 2-1
FCPVG II – Marquisat 3-4
Mercredi 25 Août
Soumoulou – Horgues Odos 0-0
St Gaudens – Juillan 3-0
Vendredi 27 Août
Mont de Marsan II – Lourdes II 0-0
Aureilhan II – Élan Pyrénéen II 2-2
Horgues Odos II – Nouvelle Vague II 2-7
Lourdes – Tarbes PF II 11-0
Vendredi 3 Septembre
Sud Astarac – US Coteaux II
Horgues Odos II – Ger II à Odos
Samedi 4 Septembre
Castanet – Lourdes II